• Сначала турист проехал на поезде 240 км за 2,5 часа, затем он передвигался пешком в течении 1,2 часа со скоростью 5,1 км/ч, а потом проплыл 11,2 км по реке за 4,3 часа. Вычислите, какова средняя скорость передвижения туриста? Определите наибольшую скорость его движения на протяжении всего пути.

Ответы 1

  • 1)   240+1,2*5,1+11,2=257,32(км) - весь путь2)   2,5+1,2+4,3=8(ч) - время в пути3)   257,32 :8=32,165(км/ч) - средняя скорость4)   240:2,5=96(км/ч) - наибольшая скорость
    • Автор:

      dyer
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years