• В 8 ч. утра из города А в город Б вышел автобус со скоростью 56 км/ч,а в 11ч. дня из Б в А вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретятся,если расстояние между городами 520 км?(уравнением)

Ответы 2

  • (56•(x+3))+(32x)=52056x+168+32x=52088x+168=52088x= 520-16888x=352x=352:88x=4= (ч) ехал грузовик4+3=7=(ч) ехал автобус56•7=392 (км) проехал автобус32•4=128 (км) проехал грузовикОт города А рассточния= 392 км
  • 11-8=3(ч) - время в пути автобуса до выезда грузовика56*3=168(км) - проехал автобус520-168=352(км) - проехали вместех ч - время в пути до встречи, после выхода грузовика56х  км - проехал автобус32х  км - проехал грузовикВсего 352 км56х+32х=35288х=352х=352:88х=4(ч) - время в пути до встречи8 ч+3 ч+4 ч=15(ч) -дня время встречи520-32*4=392(км) - расстояние от города А
    • Автор:

      zion64
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years