• Решите пожалуйста задачу.
    От пристани отошёл теплоход со скоростью 16км/ч.Через 3ч вслед ему отошёл другой теплоход и через 12 ч догнал первый. С какой скоростью двигался второй теплоход?

Ответы 1

  • 1)16*3=48(км) проехал первый теплоход за 3 часа

    2)16*12=192(км) проехал первый теплоход за 12 часов

    3)192+48=240(км) всего проехал первый теплоход 

    4)240:12=20(км/ч) скорость второго теплохода

    ответ 20км/ч

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years