• двигаясь со скорость 75 км в час поезд прибыл в пункт назначения через 4,2 часа с какой скоростью должен ехать поезд чтобы сократить время в пути до 3 часов решить пожалуйста очень надо!

Ответы 1

  • Дано:

    V=75км/ч

    t=4,2ч

    t=3ч

    V-?км/ч

    решение:

    сначала нужно найти путь S=Vt=75км/ч*4,2ч=315км

    теперь найдем скорость за время 3ч: V=S/t=315км/3ч=105км/ч

    скорость нужно увеличить на: 105км/ч-75км/ч=30км/ч

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years