• купили 1,2кг конфет и 0,8кг печенья за всю покупку заплатили 5,96 рублей. известно,что 1 кг конфет дороже 1кг печенья на 1,3 рубля сколько стоит 1 кг конфет

Ответы 1

  • конфет - 1.2 кгпеченья - 0.8 кгВсего - 5.96х - 1 кг. печенья1,2(х + 1,3) + 0,8х = 5,96 1,2х + 1,56 + 0,8х = 5,96 1,2х + 0,8х = 5,96 - 1,56 2х = 4,4 х = 4,4 : 2 х = 2,2 Значит 1 кг печенья стоит 2,2 руб., тогда 1 кг конфет стоит 2,2 + 1,3 = 3,5 руб. Ответ: 3,5 рублей.
    • Автор:

      darioluxz
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years