• Слиток сплава на 28% состоит из меди , на 56% из железа ,а остальные 144г. составляет никель. Какова масса слитка?

Ответы 1

  • Всего-100%28%+56%=на 84%(слит.)-состоит из меди и из железа 100%-84%=16%(слит.)- составляет никель144:16%=9( г.)-1%9*28=252(г.)-составляет медь9*56=504(г.)-составляет желез504+252+144=900(г.)-масса слитка
    • Автор:

      tillyd4zs
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years