10. Ваня купил два батона хлеба, полкило колбасы и полтора килограмма картошки. Один батон хлеба стоит 23 рубля, один килограмм колбасы 360 рублей, а один килограмм картошки — 40 рублей. Какую сдачу получит Ваня с 500 рублей?
Запишите решение и ответ.
Цена: Купил:1 батон-23 руб 2 батона1кг колбасы-360 руб 0,5 кг колбасы1 кг картошки-40 руб 1,5 кг картошки1)2*23=46(руб)стоимость за батон2)0,5*360=180(уб) стоимость за колбасу3)1,5*40=60(руб) стоимость за картофель4)46+180+60=286(руб)стоимость всей покупки5)500-286=214(руб)сдачаОтвет:Ваня получит сдачу 214 руб.