• Узнав,что в школьном буфете шоколадка стоит вдвое дороже булочки,а пирожное втрое дороже шоколадки,Юля выпросила у мамы 200 рублей и на все деньги купила две булочки,шоколадку и пирожное.Кроме того,Юле пришлось занять 20 рублей у подружки на сок.Сколько стоит каждая сладость?
    Помогите срочно пожалуйста!

Ответы 2

  • Простите,а 6 находится решением "3*2"?
    • Автор:

      raynah2hh
    • 5 лет назад
    • 0
  • Пусть булочка - хшоколадка - 2хПирожное - 3*2хСоставим уравнение2х+2х+3*2х=20010х=200х=20Булочка 20 рублейШоколадка 20*2=40 рублейПирожное 40*3=120 рублейСок 20 рублей(потому что эту сумму занимала Юля)
    • Автор:

      pintsize
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years