собственная скорость лодки 6 целых 7/10 км/ч , а скорость течения 1 целая 1/5км/ч. Лодка проплыла 2 ч против течения и 2 ч по течению реки . Какой путь проплыла лодка за это время ? помогите пожалуйстаа
1) 6 целых 7/10-1 целая 1/5=5 целых 5/10 км/ч (скорость лодки против течения)2) 5 целых 5/10*2=11км (столько проплыла лодка за 2 часа)3) 6 целых 7/10+1 целая 1/5=7 целых 2/10 км/ч (скорость лодки по течению)4) 7 целых 2/10*2=14 целых 2/5 км (столько проплыла лодка за 2 часа)5) 11+14 целых 2/5=25 целых 2/5 кмОтвет: 25 целых 2/5 км проплыла лодка за всё времяВроде решается так