• Продано 34 кг яблок и хурмы. Определите, сколько продано яблок и сколько хурмы, если известно, что яблоки дороже хурмы в 2,4 раза и за все яблоки выручено столько же денег, сколько за хурму.

    ПОМОГИТЕ!!! Сделайте по действиям все что бы было понятно.

    Даю 30 балов!!!

Ответы 1

  • Это легко. Задача решается с уравнением. Всего у нас 34 кг. Яблоки возьмём за х.А хурма2,4х.Итак получилось уравнение:Х+2,4х=34Х это один поэтому упростим уравнение х+2,4=3,4х3,4х=34Х=34:3,4Х=10 Это яблокиА хурмы24
    • Автор:

      caiden
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years