Предмет:
МатематикаАвтор:
elodieОтвет:
120 рублейПошаговое объяснение:
Роза --- ? руб, но на 10 рублей дороже 2-х тюльпанов и на 230 руб дешевле 4-х
Тюльпан ---- ? руб
Решение.
230 + 10 = 240 (руб.) ---- стоят два тюльпана (т.е. столько нужно заплатить, чтобы купить вместо розы еще 2 тюльпана, кроме первых двух)
240 : 2 = 120 (руб) ---- стоит один тюльпан.
Ответ: 120 рублей
Проверка:
120 * 4 - (120*2 + 10) = 230 230 = 230
Автор:
justice70Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
díez55xqОтветов:
Смотреть
Предмет:
Окружающий мирАвтор:
barnettОтветов:
Смотреть
Предмет:
Українська моваАвтор:
joycer9q7Ответов:
Смотреть
Предмет:
ХимияАвтор:
antoniagkgaОтветов:
Смотреть