Предположим, что в комнатной температуре за день вода испаряется на 3%. Сколько литров воды останется через 2 дня от 100 литров? А сколько воды испарится? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
1 день100 л -100%х - 3%х=100*3:100=3 )л) испарится в 1 день100-3=97 (л) воды осталось2 день97 л - 100%х - 3%х=97*3:100=2,91 л испарится во 2 день97-2,91=94,09 (л) останетсяОтвет 94,09 литров останется через 2 дня