• Арбузы продавали по цене 7 рублей за кг. Арбуз массой 20 кг содержал 99 % воды. Когда он немного усох, содержание воды в нем уменьшилось до 98 %. На сколько рублей дешевле станет этот арбуз? *

Ответы 1

  • Арбуз массой 20 кг содержал 99% воды и стоил 140 рублей. --->20 кг ----- 100% х кг  -----     1% ягода (все, что кроме воды)х = 0.2 кгКогда он "немного" усох, содержание воды стало 98%, а ягода (и косточки) по весу не изменились --->  х кг  ----- 100% новый вес арбуза0.2 кг -----    2% ягода (все, что кроме воды)х = 0.2 *100 / 2 = 10 кг стал весить арбуз ("немного усох")))теперь он будет стоить 70 рублейэто дешевле на 70 рублей (на 50 процентов, в два раза)))
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years