• до 400 г 40% розчину солі додали сіль, після чого вміст солі став 60%. Скільки додали солі?

Ответы 1

  • 40%=0,4400*0,4=160г соли в первом растворе100%-40%=60% вода в первом растворе400-160=240г вода в первом растворе100%-60%=40% вода во втором раствореколичество воды не изменилось, значит найдем массу нового раствора240:0,4=600г масса нового раствора600-400=200г надо добавить соли
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years