• Двигаясь со скоростью 64км/ч автобус прибыл в пункт назначения через 3.5ч.На сколько менше времени ему потребывалось бы в этот путь,если бы он двигался со скоростью 89,6км/ч? С ПОМОЩЬЮ ПРОПОРЦИИ, А НЕ ПО ДЕЙСИВИЯМ ПЖ!!!

Ответы 1

  • S = v*t = 64*3,5 = 224 км.

    С увеличенной скоростью время в пути:

    t1 = S/v1 = 224/89,6 = 2,5 часа.

    t - t1 = 1 час.

    Ответ: на 1 час. 

    • Автор:

      navarro
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years