• Помогите пожалуйста с задачу решить я вас очень прошу!!! С подробным описанием как решить задачу
    .За арбуз весом 4,2 кг и дыню весом 5,4 кг заплатили 228,08 тыс. Известно что за 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 30,2 рубля
    . Сколько стоит 1 кг дыни?

Ответы 1

  • пусть х - цена одного кг дыни. Тогда:

    4.2(х+200)+5.4х=3960

    4.2х+840+5.4х=3960

    9.6х=3120

    х=325(руб)

    Ответ: 1 кг дыни стоит 325 руб. (0.325 тыс. руб.)

    • Автор:

      murray
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years