• Допоможіть будь ласка розв'язати задачу для оздоровчого табору закупили 120 кілограмів картоплі на суму 960 грн а яблук купили 100 кг причому кг яблук у 2 рази дорожчий за кілограм картоплі На яку суму ви купили яблук?

Ответы 1

  •                           Цена                        Количество          Стоимостькартофель           ?                               120 кг                  960 грняблоки              ? в 2 раза дороже       100 кг                      ?- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -1) 960 : 120 = 8 (грн) - цена 1 кг картофеля;2) 8 * 2 = 16 (грн) - цена 1 кг яблок;3) 16 * 100 = 1600 (грн) - стоимость 100 кг яблок.Выражение: 960 : 120 * 2 * 100 = 1600Вiдповiдь: 1600 грн.
    • Автор:

      yandel
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years