• В помощь садовому насосу перекачивающему 9 л воды за 4 минуты подключили второй насос перекачивающий тот же объём воды за 7 минут. Сколько времени должны работать эти 2 насоса, что бы перекачать 99 л воды? По действиям

Ответы 1

  • скорость 1 насоса= \frac{9}{4}=2,25скорость 2 насоса= \frac{9}{7}=1 \frac{2}{7}  общая скорость=2,25+1 \frac{2}{7}= \frac{9}{4}+ \frac{9}{7}= \frac{63+36}{28}= \frac{99}{28} чтобы перекачать 99 литров H_2O, им потребуется:99: \frac{99}{28}= \frac{99*28}{99}=28(min)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years