• Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 17 км, вышел пешеход. Через 0,5 ч навстречу ему из пункта В вышел второй пешеход и встретился с первым через 1,5 ч после своего выхода. Найдите скорость каждого пешехода, если известно, что скорость первого на 2 км\ч меньше скорости второго.
    Пожалуйста, с объяснением.

Ответы 1

  • Пусть Х км/ч - скорость 1-го пешехода , Тогда (Х+2) - скорость2-го пешехода1,5ч +0,5ч=2 ч - время 1-го пешехода 2х - путь 1-го пешехода1,5(Х+2) - путь 2-го пешеходаВесь путь 17 кмСоставим уравнение:2х+1,5(Х+2)=172х+1,5х+3=173,5х=17-33,5х=14Х=14:3,5Х=4 км/ч - скорость 1-го пешеходаХ+2=4+2=6 км/ч - скорость 2-го пешехода
    • Автор:

      karly
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years