• Расстояние между городами Москва и Саратов (по железной дороге) равно 860 км. Из Москвы и Саратова вышел скорый поезд со скоростью 70 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из Саратова в Москву вышел пассажирский поезд со скоростью 50 км/ч. Через сколько часов после выхода скорого поезда они встретятся?

Ответы 1

  • Весь путь--Москва --Саратов=860км Скорый поезд скорость= 70км/ч на 2ч раньше выехалПассажирский поезд скорость= 50км/ч Встретятся после выхода скорого поезда =? Часов1)) 70•2=140км проехал скорый поезд 2)) 860-140=720км едут два поезда одновременно навстречу 3)) 70+50=120км в час скорость сближения 4)) 720:120= 6ч встретятся это от выезда пассажирского поезда 5)) 6ч+2ч=8ч пройдёт от выезда скорого поезда Ответ: поезда встретятся через 8 часов от выезда скорого поезда С икс Х- время пассажирского поезда Х+2= время скорого поезда Х•50+(Х+2)•70=86050х+70х+140=860120х=860-140120х=720Х=720:120Х= 6ч ехал пассажирский поезд Х+2=6+2=8часов ехал скорый поезд Ответ: через 8 часов после выхода скорого поезда встретятся поезда
    • Автор:

      carter
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years