• ДАЮ 30 БАЛЛОВ! Три яблока, четыре груши и один персик стоят 244 рубля. Два яблока,
    четыре груши и два персика стоят 264 рубля. Сколько рублей стоит одна груша, если
    персик стоит столько, сколько стоят два яблока? с полным решением и ответом .

Ответы 1

  • 3Я + 4Г + 1П = 2442Я + 4Г + 2П = 264Т.к. из условия известно, что 1П = 2Я, то подставляем в первое и второе вместо Персиков Яблоки :3Я + 4Г + 2Я = 244 ⇒ 5Я + 4Г = 2442Я + 4Г + 4Я = 264 ⇒ 6Я + 4Г = 264Вычитаем из второго (бОльшего) первое и получаем стоимость 1 Яблока :(6Я + 4Г) - (5Я + 4Г) = 264 - 244 = 20 руб. - стоит 1 яблоко1П = 20 * 2 = 40 руб. - стоит 1 персикПодставляем известные значения и узнаём стоимость груши :3 * 20 + 4Г + 40 = 24460 + 4Г + 40 = 2444Г = 244 - 1004Г = 144Г = 144 : 4Г = 36 руб. - стоимость одной груши.
    • Автор:

      zeus03ip
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years