• Турист проплыл 50 км по реке на плоту за 25 часов,а вернулся на моторной лодке за 2 часа.Найдите собственную скорость лодки.Помогите пожалуйста,ставлю 20 баллов

Ответы 3

  • Спасибо
  • 1) 50/25=2 (км/ч) - скорость течения;2) 50/2=25 (км/ч) - скорость лодки против течения;3) 25+2=27 (км/ч) - собственная скорость лодки.Ответ: 27 км/ч.
    • Автор:

      nelson
    • 6 лет назад
    • 0
  • Пусть  собственная скорость лодки х км/ч. 50/25=2 км/ч -скорость течения реки. Тогда х-2 км/ч -скорость против течения. Составим уравнение50/х-2=2.   2х-4=50.   2х=54.    х=27- скорость лодки
    • Автор:

      axle
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years