• Магазин продаёт учебники по литературе для 6 класса по цене 140 рублей за один учебник. В случае оптовой закупки магазин предоставляет скидки: при покупке от 150 до 250 учебников - 10%, при покупки более более 250 учебников - 15%. Сколько нужно заплатить за покупку 260 учебников?

Ответы 1

  • Магазин продаёт учебники по литературе для 6 класса по цене 140 рублей за один учебникпри покупке от 150 до 250 учебников - скидка 10%,при покупки более более 250 учебников - скидка 15%Нужно купить 260 учебников1 способ260>250 значит предоставляется скидка в 15%тогда цена за учебник будет140-(140/100 *15)=140-21=119 рублейВся покупка260*119=30 940 рублей2 способвся покупка140*260=36 400 рублейскидка36400/100*15=5460 руб это 15%к оплате36400-5460=30 940 рублейОтвет за покупку нужно заплатить 30 940 рублей
    • Автор:

      maria43
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years