• На столе стоит целендрический сосуд высоты h, наполненая доверху водой. пренебригая вяскостью воды, определить высоту h, на которой нужно сделать в сосуде не большое отверстие, чтобы вытигаюшая струя воды попадала на стол на наибольшее удаления от сосуда

Ответы 1

  • ДАНОR = 3 см - радиус тела-шара.h= 1/2*50 = 25 см - высота воды в сосудеВычисляем объем шара по формулеV1 = 4/3*π*R³ = 4/3*3³*π=9*4*π= 36π см³ - тело.Вычисляем объем воды в цилиндре по формулеV2 = 1/4*π*D²*h= 1/4*100*25*π =625π см³ - вода.Опустили шар и получили новый объемV3 = V1+V2 = (36+625)π = 661π - объем с телом.Вычисляем новую высоту водыН = 4*V3/(πD²) = 2644π/100π = 26.44 см - высота с телом.Вычисляем изменение высоты воды.k = H/h = 26.44/25 = 1.0576Вычисляем вопрос задачи 1,0576 -1 = 0,0576 = на 5,76% - увеличилась высота - ОТВЕТ
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years