из двух городов , расстояние между которыми 420 км ,одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля , скоросость первого автомобиоя 60 км/ч что составляет 3/4 скорости второго.через сколько времени произойдёт встреча ? Какое расстояние будет между ними через 0,5 часа после начала движения?
;
60:3/4=80 км\час скорость второго60+80=140 км/час скорость сближения420:140=3 часа -через это время встретятся140*0,5=70 км проедут за 0,5 часа420-70=350 км будет между ними через 0,5 часа==================