• Моторная лодка путь по пристани от одной пристани до другой проходит за 4 ч. , а обратный путь 5 ч. Какова скорость лодки в стоячей воде , если 70 км по течению она проходит за 3,5 ч.?

Ответы 1

  • 70:3,5=20 (км/ч) скорость по течению20*4=80 (км) расстояние между пристанями80:5=16 (км/ч) скорость против течения(20-16):2=4:2=2 (км/ч) скорость течения20-2=18 (км/ч)Ответ: скорость в стоячей воде 18 км/ч
    • Автор:

      annie30
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years