• Расстояние между пристанями А и В равно 180 км. Из города А в город В пароход плыл по течению реки. Пароход вышел из города А в 9:00, а прибыл в город В в 13:00. В пути из-за технических неполадок была сделана остановка продолжительностью 1 час. Найдите скорость парохода на обратном пути, если
    скорость течения реки равна 4 км/ч.

Ответы 1

  • Найдём скорость пароходаПароход был в пути 4 часаС учётом остановки 3 часа180/3=60 км/ч - скорость парохода туда, плюс течение реки60-4=56 км/ч - скорость пароходаНайдём скорость парохода против течения56-4=52 км/чОтвет:52 км/ч
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years