• в бассейн имеющий форму прямоугольного параллелепипеда ежесекундно поступает 0,8 л воды и ежесекундно выливается 0,75 л воды . длина бассейна равна 4,05 м , ширина 120 см , глубина 75 см . за сколько часов наполнится бассейн?

Ответы 2

  • спасибо очень выручили
    • Автор:

      hudson33
    • 6 лет назад
    • 0
  • Найдём обьём бассейна. V=a*b*hПереведём всё в метры. 120см - 1.2м 75см - 0.75.V=4,05*1,2*0,75=3,645м(кубических),это 3645 литров.Теперь сосчитаем сколько поступает воды в бассейн - 0,8-0,75=0,05 литров в секунду.Делим что нашли,и получим ответ в секундах,а потом переведём в часы.3645:0,05=72900 секунд=1215 минут=20,25 часа.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years