• Покупатель имел 240 рублей. На покупку костюма он израсходовал 45 % этой суммы и ещё 25% на покупку фотоаппарата. На сколько рублей костюм дороже фотоаппарата.

Ответы 2

  • 1)240:100*45=2,4*45=108 рублей потратил на костюм.2)240:100*25=2,4*25=60 рублей потратил на фотоаппарат. 3)108-60=48 рублей костюм дороже фотоаппарата. Ответ: на 48 рублей.
  • 240-100%х=45%100х=240*45х=108 это стоимость костюма 240-100%х=25%100х=240*25х=60 это стоимость фотоаппарата108-60=48ротв на 48 р костюм стоит дороже
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years