1) Всего 6 исходов,из 6 нас устроит 2, т. е 2/6= 1/3 ~33,3%2) Задачи решаются по классической формуле вероятности: P = m/n, где m — число благоприятствующих исходов n — число всевозможных исходов n = 6·6 = 36. А вот благоприятствующие исходы m для каждого условия нужно считать а) Событие A = {сумма выпавших очков равна 7} m = {(1, 6); (2, 5); (3, 4); (6, 1); (5, 2); (4, 3)} = 6 способов Тогда: P = m/n = 6/36 = 1/6 б) Событие C = {сумма выпавших очков равна 8, а разность 4} m = {(2, 6); (3, 5); (4, 4); (6, 2); (5, 3)} = 2 способа Тогда: P = m/n = 2/36 = 1/18