• лодка плыла по течению реки со скоростью 6 км/ч в течение 2 ч30 мин,а против течения-3ч 30 мин.всего лодка проплыла 29 км.какова скорость течения?

Ответы 2

  • скорость течения больше скорости катера. на обратном пути его сносило.
    • Автор:

      jacobs
    • 5 лет назад
    • 0
  • 2, 30 мин=2,5 ч3 ч 30 мин=3,5 чх  км/ч - скорость течения6+х  км/ч - скорость по течению, в пути 2,5 ч6-х км/ч - скорость против течения, в пути 3,5 чВсего 29 км.2,5(6+х)+3,5(6-х)=2915+2,5х+21-3,5х=29х=36-29х=7(км/ч) - скорость течения
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years