• Помогите пожалуйста с математикой 5 класс.
    1)Из населенных пунктов, расстояние между которыми 41,58 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 15 2/5 км.ч, скорость второго велосипедиста составляет 80% скорости первого. Через сколько часов велосипедисты встретятся?
    2)Из одного населенного пункта в противоположных направлениях выехали автомобиль и мотоцикл. Скорость автомобиля 65 3/4 км.ч, скорость мотоцикла составляет 60% скорости автомобиля. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 263 км?

Ответы 2

  • 15 2\5 км=15,4 км  80%=0,8,значит15,4*0,8=12,32 км/час скорость второго велика15,4+12,32=27,72 км\час скорость сближения41,58:27,72=1,5 часа до встречи=======================65 3\4 км=65,75 км  60%=0,6,значит65,75*0,6=39,45 км/час скорость мото65,75+39,45=105,2 км/час скорость удаления263:105,2=2,5 часа
  • 1) 15 2/5 = 15,4 км/ч80% от 15,4 = 12,32 км/ч - скорость второго велосипедиста.15,4+12,32 = 27,72 км/ч - скорость сближения двух велосипедистов41,58:27,72 = 1,5 чОтвет: они встретятся через 1,5 часа.2) 65 3/4 = 65,75 км/ч60% от 65,75 = 39,45 км/ч - скорость мотоцикла.65,75+39,45 = 105,2 км/ч - скорость их удаления друг от друга263:105,2 = 2,5 чОтвет: расстояние в 263 км между ними будет через 2,5 часа.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years