Чтобы сшить дочке свадебное платье Мама купила 6 метров красивой ткани и заплатила за него 960 руб. узнай цену одного метра этой ткани.
составь 2 задачи обратные данной и реши их
960/6=160 рубСколько надо заплатить за 6 метров ткани по 160 руб.6*160=960 рубМама заплатила 960 руб за ткань.Сколько метров она купила, если метр стоит 160 руб960/160=6 метров