• Раскройте скобки, приведите подобные слогаемые:
    3 (2x+4)-(x-12)
    Задание 2:
    Решите задачу, составляя пропорцию
    За 0,4 кг конфет заплатили 75,6 р. Какова стоимость 1,5 кг этих конфет ?

Ответы 1

  • 1) 6х+12-х+12=05х+24=05х=-24х=-24/5=-4,82)Пусть х это стоимость 1,5 кг конфет.Тогда как за 0,4 кг заплатили 75,6р.Составим пропорцию.0,4=75,6(знаменатель)/(большая черта)1,5=х(делитель)Находим х по правилам пропорции.х=75.6*1,5 / (все это делим на) 0,4х=113,4/0,4х=283,5Итого,за 1,5 кг конфет отдали 283,5 р
    • Автор:

      persy62
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years