• От станции в направлении посёлка, расстояние до которого 22 км, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из посёлка выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. Через сколько часов после своего выхода пешеход встретиться с велосипедистом?

Ответы 2

  • 1) 4×2=8 (км) прошёл пешеход 2) 22-8=14 (км) между пешеходом и велосипедистом 3) 4+10=14 (км/ч) скорость сокращения расстояния между ними 4) 14:14=1 (ч) Ответ: 1 ч
    • Автор:

      aadentiym
    • 5 лет назад
    • 0
  • 4*2=8 км пути прошёл пешеход до выезда велосипедиста.22-8=14 км стало расстояние между велосипедистом и пешеходом14/(10+4)=1 час - время через которое они встретятся1+2=3 часа прошёл пешеход до встречи с велосипедистомОтвет через 3 часа пешеход встретится с велосипедистом
    • Автор:

      jagger
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years