S1 - путь, который проехал первый велосипедист.S2 - путь, который проехал второй велосипедист.t1 - время в пути первого велосипедиста.t2 - время в пути второго велосипедиста.S1+S2=251 км.Первый велосипедист ехал на 51 минут меньше второго, т.к. сделал остановку. 51 минут = 51/60 часа.t2=t1+51/60 минутПолучается:S1=10*t1S2=20*t210*t1+20*t2=25110t1+20(t1+51/60)=25110t1+20t1+20*51/60=25130t1=251-51/430t1=238.25t1=7,94S1=10*t1=10*7,94=79,4S1+S2=251S2=251-S1=251-79,4=171.6Ответ:S2=171.6 км