• На каком расстоянии (в метрах) от фонаря стоит человек ростом 1,8 м, если длина его тени равна 9м, а высота фонаря 4м?

Ответы 2

  • 1,8/9=4/х9*4/1,8=20 м - тень фонаря20-9=11 м - расстояние на котором стоит человек от фонаря
    • Автор:

      hayden78
    • 5 лет назад
    • 0
  • Пусть расстояние до фонаря Х. Из соображений подобия:(4:1,8)=(Х+9):94*9:1,8=Х+920=Х+9Х=11Ответ: 11 м
    • Автор:

      marín29
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years