• Полая труба цилиндрической формы имеет внешний радиус R=24 см,толщину стенки t=3 см,высоту трубы H=7 м.Определите объем материала,необходимый для трубы

Ответы 1

  • R внешний=24 смt= 3 смR внутренний=24-3=21 смVматериала=Vвнешний-Vвнутренний(пустота)V цилиндра=πR²H, H=7 м=700 смVматериала=πR²внешинй*H-πR²внутренний*H=πH*(R²внеш-R²внутрен)V материала= π*700*(24²-21²)=296730 cм³=0,296730 м³≈0,3 м³
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years