• Моторная лодка прошла 6 км против течения реки и 8 км по течению,
    потратив на весь путь 1 ч. Какая скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки составляет 2 км / ч?
    Сделать нужно в форме таблицы

Ответы 1

  • Пусть х - собственная скорость лодки                              Скорость            Время                РасстояниеПо теч.                     x + 2                 8/ (x + 2)                 8                           Против теч.             x  - 2                 6/ (x - 2)                  68/ (x + 2) + 6/ (x - 2) = 1x > 2 по смыслу задачи8(x - 2) + 6(x + 2) - (x - 2)(x + 2) = 08x - 16 + 6x + 12 - x² + 4 = 0x² - 14x  = 0x(x - 14) = 0x = 0 не подходитx = 14
    • Автор:

      ferrell
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years