• Магазин закупает горшки по оптовой цене 140 рублей за штуку.Торговая наценка составляет 20%.Какое наибольшее число таких горшков можнно купить в этом магазине за 1110 рублей?

Ответы 2

  • 140р-100%Хр-120%Х=120*140/100=12*14=168р(цена в магазине с наценкой) 1110:168=6,...Ответ : 6 горшков.
  • Сначала высчитываем стоимость горшка:140 : 100 * 120 = 168Теперь узнаём сколько можно купить горшков:1110 : 168 = 6.547..То есть можно купить 6 горшков.Ответ: 6
    • Автор:

      david58
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years