• Аэроплан совершал перелёт из одного пункта в другой со средней скоростью 180 км/ч.Если бы его скорость была 200км/ч ,то на тот же путь он затратил на 30 минут меньше оприделите расстояние между пунктами

Ответы 2

  • Пусть х км - расстояние между пунктами, тогда х/180 (ч) - потратит при скорости 180 км/ч х/200 (ч) - потратит при скорости 200 км/чПо условию если бы его скорость была 200 км/ч, то на путь он затратил на 30 минут меньше. 30 минут = 1/2 часаСоставим уравнение:х/180 - х/200 = 1/2400х - 360х = 3600040х = 36000х = 36000 : 40х = 900900 км - расстояние между пунктамиОтвет 900 км 
  • 30 мин = 0,5 часа Х ( час ) время по плану Уравнение 180х = 200( Х - 0,5 ) 180х = 200х - 100 20х = 100 Х = 5 ( час ) время по плану 180 • 5 = 900 ( км ) расстояние Ответ 900 км
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years