• Расстояние равное 24 км лодка прошла по течению за 4 часа а против течения за 6 часа . Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки .

Ответы 7

  • отсюда, v собств = x ;
  • x+y=6
    • Автор:

      chicakj8f
    • 5 лет назад
    • 0
  • x-y=4
  • x=5; y=1
  • Ну и почему бы это не записать в решение?
    • Автор:

      angelique
    • 5 лет назад
    • 0
  • S=vtS=24 kmt по т =4 чt против т = 6 чv по т=24/4= 6v против т = 24/6 = 4собственная v = 5 км/чv теч = 1 км/чv собств + v теч = v по т v собств - v теч = v против т отсюда, v собств = x ; x+y=6 x-y=4 x=5; y=1
    • Автор:

      axelrsuy
    • 5 лет назад
    • 0
  • хкм/ч собственная скорость лодки,укм/ч скорость течениях+у=24:4⇒х+у=6х-у=24:6⇒х-у=4прибавим 2х=10х=10:2х=5км/ч скорость лодкиотнимем2у=2у=2:2у=1км/ч скорость течения
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years