помогите пожайлуста
.Спортсмен пробежал первый этап
дистанции за 0,875 ч, а второй – за 0,525 ч.
Сколько процентов составляет время,
затраченное на второй этап, от времени,затраченного на всю дистанцию? Во сколько раз больше времени затрачено на первый
этап, чем на второй?
0,875+0,525=1,4ч на всю дистанцию1,4ч-100%0,525ч-х%х=0,525*100;1,4х=37,5% составляет время,затраченное на второй этап, от времени,затраченного на всю дистанцию0,875:0,525≈1,7 раза больше времени затрачено на первыйэтап, чем на второй