• ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
    Решите задачу с помощью уравнения
    Лодка проплывает от одной пристани до другой по течению за 3 часа, а возвращается обратно за 4,5 часа. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость лодки равна 15 км/с

Ответы 1

  • x км/час-скорость течения реки; (15-x) км/час- скорость лодки против течения реки; (15+x)-км/час- скорость лодки по течению реки. составляем уравнение: 3*(15+x)=4,5*(15-x); 45+3x=67,5-4,5x; 3x+4,5x=67,5-45; 7,5x=22,5; x=22,5/7,5=3(км/час). Ответ: скорость течения реки равна 3 км/час.
    • Автор:

      honeybun
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years