• Катер прошел по реке от одной пристани до другой 64км и вернулся обратно. Собственная скорость катера 18км/ч, скорость реки 2км/ч. Найдите среднюю скорость движения. Результат округлите до сотых.

Ответы 1

  • Чтобы найти среднюю скорость, надо весь пройденный путь разделить на всё время, которое было затрачено.Т.к. катер прошёл расстояние 64 км по реке туда и обратно, то весь путь равен 128 км.Найдём время, в течение которого катер плыл по течению:64 / (18 + 2) = 64 /20 = 3,2 чНайдём время, в течение которого катер плыл против течения:64 / (18 - 2) = 64 /16 = 4 чТуда и обратно катер затратил 3,2 + 4 = 7,2 чВот теперь находим среднюю скорость:128 км / 7,2 ч ≈ 17,78 км/ч
    • Автор:

      jacobson
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years