• Помогите прошу вас умоляю решите
    7. Длина прямоугольного участка земли 125 м, а ширина 96 м. Найдите площадь поля и выразите её в арах, гектарах.

    8. Найдите объём и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 4 дм, 3 дм и 5 дм.

    9. Найдите среднее арифметическое чисел: 32,4; 41; 27,95; 46,9; 55,75.

    10. Поезд 3 ч шел со скоростью 63,2 км/ч и 4 ч со скоростью 76,5 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на всем пути.

    11. Сумма трех чисел 10,23, а среднее арифметическое шести других чисел 2,9. Найдите среднее арифметическое всех этих девяти чисел.

    12. От мотка провода отрезали сначала 30 %, а затем еще 60 % остатка. После этого в мотке осталось 42 м провода. Сколько метров провода было в мотке первоначально?

Ответы 2

  • спасибо большое
  • 7)S=a*b => S=125*96=12200 м^212200 м^2=122 ара или 1,22га9)Ср.арифм = сумма всех чисел,деленное на их кол-во=(32,4+41+27,95+46,9+55,75)/5=204/5=40,810)1. 3*63,2=189,6 км (прошел за 3 часа)2. 76,5*4=306 км(прошел за 4 часа)3. 306+189,6=495,6км(весь путь)4. 3+4=7 ч(на весь путь)5. 495,6/7=70,8 км/чОтвет: средняя скорость поезда = 70,8 км/ч12) 1. 100%-60%=40% => весь остаток = 42/40*100=105м 2. 100%-70%=30% 105/70*100=150мОтвет:всего в мотке было 150 метров провода.   
    • Автор:

      tiana
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years