• в цилиндрический сосуд налили 1200 воды . уровень воды при этом достигает высоты 12 см. в жидкость полностью погрузили деталь. при этом жидкости в сосуде поднялся на 10 см. чему равен объем детали?! ответ выразить в см

Ответы 1

  • Vцилиндра = Sоснования × h1 мл=1см³Sоснования =1200:12=100 (см²) По закону Архимеда объем детали будет равен объёму "вытесненной" жидкости. Найдём объём жидкости. V=S×h=100×10=1000 (см³)
    • Автор:

      royce
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years