• Расстояние 100км катер проходит за течением за 4 часа,а против за 5 год. Найдите скорость катера и течения

Ответы 1

  • S = v * tРасстояние равно произведению скорости на время.То есть 100 = v * 4 Отсюда v по течению 25км/чЭто сумма собственной скорости + скорость течения 100 = v * 5 Тут v = 20км/ч, это разность собственной скорости и скорости течения. Vсоб + Vтеч = 25Vсоб - Vтеч = 20(система) 2Vтеч = 5 ; Vтеч = 2,5 км/чТогда Vсоб = 25 - 2,5 = 22,5км/ч
    • Автор:

      ellawmwi
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years