На кольцевой дорожке длиной 360м проводится эстафета,длина каждогоэтапа которой 150м. Старт и финиш находятся в одном и том же месте.Какое наименьшее число этапов может быть в этой эстафете? Только чтобы было понятно плиз !
РЕШЕНИЕЗа один круг можно БЫЛО БЫ сделать360 : 150 = 2,4 = 2 2/5 этапа. (12/5)Но число этапов должно быть ЦЕЛЫМ - умножаем на 5, чтобы исключить дробь.2,4 * 5 = 12 этапов на расстоянии в 5 кругов - ОТВЕТ.