• Турист плыл на теплоходе 2 1/3 часа по течению реки 1,5 часов по озеру собственная скорость теплохода 32 км ч скорость течения реки 2,2 км ч какое расстояние проплыл Турист за указанное время передвижения

Ответы 2

  • Турист проплыл за указанное время : 32(2 1/3 + 1,5) + 2 1/3 * 2,2 = 32(7/3 + 3/2) + 7/3 * 22/10 = 32 * (14/6 + 9/6) + 154/30 =32 * 23/6 + 77/15 = 368/3 + 77/15 = 1840/15 + 77/15 = 1917/15 = 127,8 км
  • 32*1,5=48 км по озеру32+2,2=34,2 скорость теплохода по течению реки34,2*2 1/3=79,8 км по реке48+79,8=127,8 км теплоход проплыл всего
    • Автор:

      chessie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years